меню

Кое - что о недвижимости в Болгарии…

Спрос на недвижимые объекты этой солнечной страны у Россиян повышается день от дня. По данным Интернет – исследований каждый пятый приобретатель недвижимости хотел бы и задумывался о приобретении жилья в этой стране. Болгария – лидер среди зарубежных стран, в которых Россияне хотели бы иметь жилье. Французская недвижимость привлекает три процента наших соотечественников, Италия манит около пяти процентов , Турция имеет пять процентов спроса , на а Испания захватила аж восемь процентов. В первую очередь, конечно на спрос влияет стоимость предложения – недвижимость в Болгарии можно купить дешевле , чем в небольшом Российском городке. Да и уровень страны не подкачал - Болгария с 2008 года член Европейского Союза, а к 2011 году Болгария станет участницей Шенгенского договора.

Законодательство Болгарии в отношении заключения оформления сделок очень простое, налоговые законы так же достаточно мягки и лояльны, особенно по сравнению с другими Европейскими соседями - вот еще одни из причин привлекательности Болгарского рынка недвижимости.

Для того чтобы стать обладателем недвижимости в Болгарии достаточно иметь паспорт гражданина России, заграничный паспорт и специальную декларацию гражданского состояния, куда внесены данные о настоящем семейном положении.

Единовременная налоговая выплата при приобретении недвижимости составляет два процента от суммы сделки. Так же все операции и договора по сделкам с недвижимостью оформляются с использованием оценочной стоимости объекта , а не рыночной стоимости., которой устрашают нас наши любимые творцы законов.

Выплаты, аналогичные государственным пошлинам в России в Болгарии составляют, примерно, один процент от зафиксированной в договорах купли-продажи цены объекта. В целом расходы по оформлению сделок составляют не более трех процентов от общей суммы.

Собственники недвижимых объектов в Болгарии в течении года уплачивают два налога, зависящих от стоимости объектов. Это экологический налог «на мусор» и налог на непосредственно недвижимость. Оба налога составляют по пятнадцать сотых процента.


Недвижимость любого назначения и бытовая , и коммерческая совершенно свободно покупается физлицами. Но вот приобрести участок земли возможно только резиденту. Для иных лиц предусмотрена аренда земельных участков или право срочного временного использования, сроки которого не ограничиваются.


Расходы на коммунальное содержание квартир , электроэнергию и другие в Болгарии в целом ниже чем в Москве. При этом качество предоставляемых коммунальных услуг и услуг по обслуживанию гораздо выше, чем в России.


Визовое законодательство Болгарии находится в стадии доработки и усовершенствования. Иностранным гражданам, которые приобрели жилье в Болгарии получить вид на жительство достаточно сложно. Но есть первичная полугодовая виза с неограниченным количеством посещений страны, затем можно открыть визу на сто восемьдесят дней посещения .Максимальный срок визы два года, на данный момент, но новые проекты визовых законов, которые должны серьезно упростить процедуру пребывания в стране иностранцев, уже рассматриваются.

 





Поиск Недвижимости

Руб


ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ СМОТРИТЕ В РАЗДЕЛАХ: "ПРОДАЖА" И "АРЕНДА"

Вход для агента