меню

В недвижимость, каких стран вкладывать деньги безопаснее всего?

Если верить данным исследований маркетологов, то на сегодняшний момент наиболее безопасной страной, для инвестирования средств в недвижимость, является Швейцария. Исследователи оценили экономическую, социальную и политическую ситуацию в этой стране как максимально благоприятную и стабильную. Рост цен на недвижимость в Швейцарии абсолютно стабилен и не менялся, уже несколько лет. В среднем цена за квадратный метр поднимается за год на один - три процента, и даже мировой кризис не повлиял на эти показатели. Сейчас цена квадратного метра в этом оазисе стабильности от четырех до десяти тысяч франков.

Второе место присвоено туманному Альбиону. Британия давно не покидает первые места в списках стран максимально привлекательных для инвестирования. Этому способствуют некоторые особенности : простое, не бюрократичное законодательство, в том числе и регулирующее вопросы иммиграции, система налоговых льгот для иностранных инвесторов, и стабильная растущая экономика страны. В настоящий момент стоимость одного «квадрата» в Великобритании - от восьми до сорока тысяч фунтов стерлингов.

Замыкает тройку лидеров Франция. Французский рынок недвижимости последнее время, не смотря на кризис, показывает хорошую динамику роста. За весь 2009 год цены на недвижимость Франции выросли на шесть процентов, а за первое полугодие 2010 года на полных три процента. Прогнозируемые показатели на ближайшие годы - такой же стабильный рост и развитие рынка недвижимости до десяти – четырнадцати процентов в год. Цена квадратного «недвижимого» метра во Франции от трех до восьми тысяч евро.

Ну и завершают великолепную пятерку Италия и Австрия. Рынок этих стран так же наименее пострадал во время кризиса и показывает динамику роста. Квадратный метр Итальянской недвижимости сейчас идет от  пятисот до трех с половиной тысяч евро. А Австрийская недвижимость оценивается в три- три с половиной тысячи евро за метр.

 





Поиск Недвижимости

Руб


ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ СМОТРИТЕ В РАЗДЕЛАХ: "ПРОДАЖА" И "АРЕНДА"

Вход для агента