меню

Как выбрать хорошего риэлтора?

В первую очередь пользуйтесь рекомендациями знакомых. Если среди Ваших людей есть те, кто успешно и без проволочек продал квартиру  или совершил другую сделку  с недвижимостью, узнайте, с каким специалистом они работали. В этом случает мнению знакомых можно доверять и смело брать у них телефон агента. Для того чтобы обезопасить себя так же можно поспрашивать , не было ли у кого-то неудачного опыта сотрудничества. Если по рекомендации Вы никого не нашли , начните поиски через Интернет или другие СМИ.

И в печатных и в виртуальных изданиях обратите внимание в первую очередь,  на сроки работы компании. Если фирма или агент давно ведут свою деятельность, то удачный опыт многолетней работы заслуживает доверия.

Если в агентстве оказывают юридические консультации и другие дополнительные услуги- тоже плюс, так это говорит о серьезности и профессионализме компании. Остерегайтесь мест, где не охотно отвечают на Ваши вопросы или предлагают узкие услуги только по покупке-продаже – аренде жилья, там могут скрываться недобросовестные риэлторы.

Обязательно узнайте фактическое расположение фирмы, и если что-то будет Вас смущать, проверьте адрес - действительно ли там располагается нужное агентство.

Если в рекламе фирмы заявлено о бесплатной консультации- воспользуйтесь этой услугой, она поможет Вам оценить уровень специалистов и решить, хотите ли Вы с ними продолжить работу.

Если Вы определились с выбором риэлтора или агентства, то осталась самая важная часть –договор. Прочитайте его внимательным образом, и не будьте скромными в вопросах – пусть Вам разъяснят все, что Вам не понятно.

 





Поиск Недвижимости

Руб


ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ СМОТРИТЕ В РАЗДЕЛАХ: "ПРОДАЖА" И "АРЕНДА"

Вход для агента