меню

Интересное, о недвижимости мира.

Самая дорогая недвижимость мира.

Согласно проведенным финансовым анализам рынка недвижимости на 2007 год, самым дорогим городом для покупки в нем квадратных метров был Лондон. Теперь же ситуация изменилась, и достаточно значительно. На сегодняшний день лидером по стоимости за квадратный метр жилья является город Монте - Карло, Монако. Там стоимость одного метра жилья около пятидесяти тысяч долларов. На втором месте наша «дорогая» Москва. Там стоимость метра в среднем около двадцати двух тысяч долларов за метр. Тройку лидеров замыкает столица туманного Альбиона – Лондон. Стоимость недвижимости там ниже московской на сто долларов за «квадрат». Далее ,по убывающей, следуют Токио, Нью-Йорк, Париж, Сингапур, Рим, и индийский Мумбай.


Самая дешевая недвижимость мира.

Самая дешевая недвижимость мира обнаружена в двух точках нашей планеты : в Таиланде и Египте. Так всего за двести тысяч долларов в Каире можно приобрести роскошный коттедж с бассейном и всеми элементами роскоши. В Таиланде можно приобрести огромный дом еще дешевле. Только вот характеристики этих недорогих для покупки недвижимых объектов мест не очень хороши для проживания .Каир считается одним из самых грязных городов мира , а Таиланд такое место, которое не имеет положительных характеристик ни по одним из показателей для проживания.


Самые загрязненные города мира.

Россия, по прежнему, входит в число лидеров, по количеству загрязненных городов. На втором месте по экологически опасным населенным пунктам стоит экзотическая Индия, на третьем- Филиппины. Затем идут Китай, США и Румыния. Для оценки состояния городов были проанализированы такие показатели, как опасность ядовитых веществ, количество заболеваний населения, заболевания детей и их развитие из-за неблагоприятной эко- среды и другие. По мнению экспертов основные «вредители» здоровья жителей мегаполисов, это тяжелые металлы. Место лидера в десятке самых грязных и опасных городов мира и по сей день принадлежит покинутому Чернобылю.


Недвижимость на других планетах.

Есть компании , которые давно продают участки на Луне, Марсе, Венере и Меркурии. Стоимость участков и участочков разная от двух тысяч рублей , до двух миллионов. Сейчас, конечно Вы вряд ли сможете использовать полезно такое «недвижимое» приобретение: ни сдать , ни вкопать огород…Но, может быть в недалеком будущем Ваши внуки махнут «к бабушке». Тогда, скорее всего , возникнет ряд разногласий и конфликтов. Ведь  продажа участков  на этих планетах ведется давно и разными фирмами, и, наверное, на один крохотный кусочек Марса или Луны претендуют уже десятки собственников. Но, возможно, в будущем Лунном или Межпланетном законодательстве найдутся методы урегулирования таких споров.

 





Поиск Недвижимости

Руб


ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ СМОТРИТЕ В РАЗДЕЛАХ: "ПРОДАЖА" И "АРЕНДА"

Вход для агента